威廉希尔体育,威廉希尔app

威廉希尔体育,威廉希尔app人民政府网2019年11月政民互动问题办理选登

发布日期:2019-12-16 15:14   作者:    来源:区政办    阅读:8548 次   保护视力色:       

2019年11月,威廉希尔体育,威廉希尔app人民政府网互动参与栏目积极受理网友留言,问题涉及道路、拆迁安置、教师职称等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求进行了公开回复。

序号

类型

问题

受理时间

答复部门

答复内容

1

道路交通

网友反映农村道路的问题

2019年11月1日

王店镇人民政府

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

该路段已纳入申报2020年扶贫资金修路项目库,王店镇正在与区交通运输分局协调,尽快解决该问题。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116053。

2

城市规划

网友建议修建篮球场的问题

 

2019年11月7日

威廉希尔体育,威廉希尔app教育局

 

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

阜阳市第六中学位于沙河路与莲花路路口东北角。经了解,学校南侧有一片拆迁空地,阜阳市城投公司将此地规划建设成莲花路城市综合体。七里河小学校园内现有一个操场,基本可以满足学校使用要求,该校暂无修建新操场的计划。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app教育局联系,联系电话:2266447。

3

教育

网友反映孩子作业过多的问题

 

2019年11月13日

威廉希尔体育,威廉希尔app教育局

 

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

针对网友反映的问题,颍西中心校已要求南京路第二小学立即整改,要求老师要多与家长沟通,了解每一个孩子的实际能力,尽量照顾到每一个学生,做到科学合理的布置作业,不增加学生的课业负担。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app教育局联系,联系电话:2775701。

4

拆迁安置

 

网友咨询资福寺安置小区分房时间的问题

 

2019年11月14日

威廉希尔体育,威廉希尔app住房保障局

 

尊敬的网友,您好!

经调查,该安置区是由阜阳市城市投资有限公司投资建设。目前该项目正在施工,待项目建设完成移交鼓楼街道办事处后方可进行分配。具体交付时间请咨询阜阳市城市投资有限公司,联系电话:2582619。

 

5

职称

网友咨询一级教师评审的问题

 

2019年11月19日

威廉希尔体育,威廉希尔app人社局

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

依据相关政策,职称评审要求学历所学专业与任教学科

相同或相近才可申报,如果不是专业相同或相近,可通过跨学科转岗培训并取得相关证明可以申报高一级职称评审。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app人社局联系,联系电话:2787711。

6

拆迁安置

网友咨询碧桂园颍州府安置区的问题

 

2019年11月24日

文峰街道办事处

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经查,C26块地安置房位于碧桂园西侧回购区内,该回购区是市城投公司负责建设,建设完毕交付威廉希尔体育,威廉希尔app后,由文峰街道进行安置分配。目前文峰街道暂未收到交房通知。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。


扫一扫在手机打开当前页
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享