威廉希尔体育,威廉希尔app

威廉希尔体育,威廉希尔app住建局:实干争先,以“绣花”功夫添彩首善之区建设

时 间:2020年07月23日 15:00

嘉 宾:威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军,威廉希尔体育,威廉希尔app住建局党组成员 张雷

主持人: 区政办 朱青昕

直播地址:

直播图片

访谈小结
今天的在线访谈到此结束,感谢各位网友的参与,本次访谈共收到网友提出的问题13个,威廉希尔体育,威廉希尔app住建局现场进行了答复。网友如有其他问题,可以拨打威廉希尔体育,威廉希尔app住建局咨询电话:2253480。
访谈详情
威廉希尔体育,威廉希尔app住建局将在下半年工作中加大监管力度,创新工作机制和方法,更好的展开各项工作。
1.认真做好小街巷改造及按计划完成本年度的小街巷改造任务。
2.继续做好2020年度老旧小区改造项目,确保按时间节点完成改造工作。
3.继续做好燃气安全的监管工作。我局将做到双管齐下,一边加强管理,一边加强宣传教育,将利用各种机会积极、扎实、广泛、有效地开展安全生产的宣传教育工作,利用电视、条幅、传单、宣传车等形式,宣传燃气安全生产,强化企业及居民的安全意识和观念,正确引导,依靠全社会的力量,监督液化气的安全管理,防患于未然。与各业务单位积极配合,按照燃气经营企业办证程序,尽快完善手续、发放证件,使我区燃气市场合法运营健康发展。
4.继续做好农村危房改造动态排查、动态整改、动态清零工作。
5.加快乡镇政府驻地生活污水处理厂建设进度,确保按计划完成污水处理厂建设,并投入运营。
6.继续做好项目安全、质量的监管工作,认真履职尽责,确保工程质量安全。
7.配合好农业农村局做好农村改厕整改工作验收,对质量不达标的,坚决进行整改,确保将合格的项目交到农户的手中。
8.继续做好行政审批工作,对符合程序、材料齐全的单位,严格按照规定时限完成审批发证。
9.继续做好党的建设各项工作,严格按照上级文件要求,认真抓好落实。
  • 【李晓】 三里岗安置区安置房什么时候分配 [15:35:02]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题我局无管理权限,请您向区住房保障局咨询,谢谢。 [15:38:25]
  • 【何明】 二院门口好久没有亮路灯了,每天上班下班白天交通混乱,晚上又不亮灯,交通人流都是混乱不堪,不亮灯一到晚上路上的电线杆也多附近的破房子破路段也多,附近看起来都是破败景象!附近学校医院人流很大沿街店铺又被拆完,一到晚上黑漆马虎的比农村还黑,往南往北的几条辅路也是十几年没修通修好如此重要的路段经过的人流量如此大,是多么需要亮灯的路段而不亮灯!很是想不通是怎么回事!这么多年几条路修不好也弄不好,难道颍西街道就这样年复一年日复一日的这样破败下去么, [15:19:18]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题我局无管理权限,请您向市城管执法局路灯管理所咨询,谢谢。 [15:20:40]
  • 【椿树庄】 颍河西路往南往北的城泉路何时能修通,往西就一个颍河西路,经常交通混乱急需南北辅路修通实现交通畅通 [15:16:31]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,城泉路(颍河西路至人民路)今年可修通,颍河西路以南段因涉及道路征迁打通时间暂无法确定,谢谢。 [15:16:48]
  • 【丁悦】 三清路新三中南门西50米处靠近中间栏杆北侧快车道处路面有一处四方形补修路面,其中有两个角严重不平整,向下深陷10厘米多 [15:15:38]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题区域不是威廉希尔体育,威廉希尔app,请您向城南新区咨询,谢谢。 [15:20:06]
  • 【孙承泽】 领导你们好:我是居住在颍西办事处文明路干休所的居民,住房是97年左右盖的原民政局家属楼,现在顶楼漏水,请问像这样的情况我想在上面搭建彩钢瓦防水行不行,还有,这边有没有列入计划拆迁或改造? [15:09:06]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题不属于我局管理权限,请您向颍西街道办事处咨询,谢谢。 [15:12:55]
  • 【韦先生】 三里岗社区小卞庄啥时候施工。建议尽量避免小孩开学施工 [15:08:51]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题不是太清楚,建议您明确小卞庄建设内容 [15:10:53]
  • 【刘伟】 高速时代城东边的绿化花园里的河道水草多了,而且有人乱扔垃圾,建议设置宣传牌并定期清理河道 [15:05:49]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题不属于我局职能,请您向区城管执法局咨询,谢谢。 [15:14:29]
  • 【李伟】 听说莲池新村要重新安装排水管道,什么时候实行 [14:58:45]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,莲池新村排水改造项目招标已完成,施工单位人员和机械已进场,但由于近期连续阴雨天气,恐开挖后影响居民正常出行和生活,经和 莲池社区沟通,待雨天过后立即开挖施工。区住建局将安排专人负责,积极动员小区居民全程参与监督,共同督促施工单位在保证工程施工质量安全的前提下加快施工进度。也请您积极参与项目实施中来,多提宝贵意见和建议,谢谢。 [14:59:30]
  • 【唐伟】 我家住在西湖路五岔路口南,是80年代建的房屋。随着城市的发展,周边区域都建了新房,我家的房子处于低洼地带。前两年对西湖路进行重修(路面窄小,未解决排水问题)。现在一遇到雨天,我家院内、房子里都会出现积水。西湖路排水问题怎么解决 [14:21:49]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友您好,据悉,颍西街道办事处正在实施西湖南路排水管网建设项目,目前正在施工中,待项目施工完成,西湖南路周边居民排水问题能够解决。 [14:41:49]
  • 【马哲】 宝龙美食街这有几块地砖松动,下过雨走那经常容易溅一身脏水 [13:57:16]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题在市政道路红线以外,属于宝龙物业解决的问题,建议您向宝龙物业反映尽快维修。 [14:50:12]
  • 【举报】 阜阳市威廉希尔体育,威廉希尔app颍西街道办事处泉河社区汤庄近期正在原道路两边道路加宽,本是便民利民的好事情,但实际施工可能未按图或相关标准施工。本人从事施工多年,根据现场观察发现以下问题:1.施工时仅用挖机大概挖除,挖土的深度高低不平,最薄处仅有几公分,深的有十几公分。2.挖除后,基层没有清理压实。3.与原混凝土路面的接缝处没有清理。4。混凝土采用的是现拌的混凝土,扬尘很多。若如此施工,肯定不能满足后期使用要求,可能很快道路就会损坏。浪费了国家资金,还未达到政府便民利民的初衷。请领导能现场核实情况,安排监理人员监理施工过程。 [11:03:35]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,该项目属于威廉希尔体育,威廉希尔app百巷改造工程,由区重点局招标实施。您反映的问题,线后,我局将会同区重点局就您反映的问题进行实地调查处理,并将调查处理结果告知您,如确实存在问题,必须彻底进行整改。 [14:52:26]
  • 【小李】 我想咨询下道路建设问题。我在开发区申寨社区附近买的房子,想咨询下滨河路有向西延长施工的打算吗?或是纬一路有向东延长施工的打算吗? [11:02:47]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友,您好,您反映的问题不属于我区建设范围,请您向市开发区规划建设局咨询。 [14:55:39]
  • 【村民】 颍西街道五叉路口向南,西湖南路到清河西路那个断头路啥时候能通,现在就只能容一车通行,只简单修一个车道。公布说因为拆迁座谈会群众意见反映不一,所以才没拆迁修路。这个群众座谈会是谁开的,附近居民对这一消息不知。到底是个什么情况。 [10:58:39]
    【威廉希尔体育,威廉希尔app住建局 牛永军】 网友您好,您反映的道路征迁问题不属于我局职能,请您向颍西街道办事处咨询,谢谢。 [14:57:13]
您还不能留言(留言功能未开启)。
谢谢您的参与!
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享