威廉希尔体育,威廉希尔app

程集镇政府相关人员推卸责任

信件编号: 202002230017 来信时间: 2020-02-23 18:23:41
信件类型: 我要投诉 姓 名: 张**
来信内容:

本人昨天反应威廉希尔体育,威廉希尔app镇里开具返乡申请,今天早上镇里人员电话表示会积极配合,下午家人去镇里盖章,镇政府人员却推三阻四,本人有相关人员的所有电话录音。假如得不到解决,本人会继续向上级部门反应,家人来湖北本来就没有打算常住,衣服及日常用品都没有带够,现在生活都受影响,希望区长能够体恤,帮忙解决,天门市政府给出的答复是为什么有的地方可以给开具此类证明 ,唯我们阜阳市威廉希尔体育,威廉希尔app程集镇政府不可以在申请上盖章???

收信人员: 程集镇人民政府 办理时间: 2020-02-24 17:15:24
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经调查,反映人一家三口于1月23日到湖北省天门市探亲,目前居住在天门市皂市镇长寿村,该村于2月20日仍有新増确诊病例,长寿村应该处于封闭隔离管理期。程集镇已与反映人进行多次沟通解释,建议其服从当地村镇管理,过完隔离期后开具当地有关部门出具的健康证明再返乡。

同时,对于反映人提出回乡证明的要求,按照上级有关疫情防控工作规定,目前只需出发地出具健康证明即可外出,没有要求目的地出具回乡证明。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与程集镇人民政府联系,联系电话:3926955。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享