威廉希尔体育,威廉希尔app

占用消防公摊面积

信件编号: 202005040023 来信时间: 2020-05-04 23:27:14
信件类型: 我要举报 姓 名: 刘**
来信内容:

你好,我是滨河安居苑26#1608的业主,隔壁1607私自往外移动自家防盗门占用一米宽共用的走道,门而且是外开,影响到我进出家门很不方便,更有撞上门的严重危险!物业和他经过多次协商无果,态度很不友善。望领导给予帮助。

收信人员: 颍西街道办事处 办理时间: 2020-05-11 14:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经查,该户违规装修外移防盗门,造成两户房门形成夹角,极易危害过往群众生命安全。执法人员立即对该户违规行为进行制止,责令其立即消除影响,保障邻里权益。现场对该户送达限期整改通知书,逾期将实施强制措施,恢复原状。

威廉希尔体育,威廉希尔app住保局及颍西街道已督促小区物业管理单位加大巡查管控力度,及时巡查、发现、制止,避免类似问题再次发生。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app住保局、颍西街道办事处联系,联系电话:2708912、2705511。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享