威廉希尔体育,威廉希尔app

颍西城管中队翻墙拆除私家雨棚至今未对责任人处理

信件编号: 202005180032 来信时间: 2020-05-18 16:22:32
信件类型: 我要举报 姓 名: 王**
来信内容:

4月27日,颍西镇城管中队在我家中无人私自翻墙拆除我家院内的雨棚,至今没有给予明确处理。这种土匪行为就是黑恶势力,希望区长给予高度重视,严查这类不法分子。换百姓一个平安的生活环境。

收信人员: 颍西街道办事处 办理时间: 2020-05-20 15:50:32
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

4月23日,颍西街道接群众举报和市数字城管指挥中心转办:中南现代城二期有业主违法建设阳光房后,立即组织属地社区联合驻办城管执法中队及小区物业管理单位现场调查,经现场勘验和走访发现该处近期确有违法建设,执法人员现场对该户送达责令限期自拆通知书,但该户迟迟未履行自拆义务。

根据《威廉希尔体育,威廉希尔app加强阜城城市住宅小区综合管理工作的实施

意见》《阜城住宅小区物业管理综合整治三年行动计划(2018-2020)》工作安排,及《威廉希尔体育,威廉希尔app印发<阜阳市数字化城市管理工作考核实施细则>的通知》、威廉希尔体育,威廉希尔app《威廉希尔体育,威廉希尔app进一步完善防控违法建设“四级联动机制”的意见》工作要求,为维护良好的防控违法建设管理秩序,颍西街道及时按照“四级联动机制”组织属地社区、驻办城管执法中队、小区物业单位对该户违建实施助拆。该项工作事实清晰、执法主体明确,执法人员着装整齐、标识佩戴清楚,程序合法合规。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享