威廉希尔体育,威廉希尔app

威廉希尔体育,威廉希尔app内篮球场太少

信件编号: 202006010035 来信时间: 2020-06-01 18:17:09
信件类型: 我要建议 姓 名: 李**
来信内容:

金种子文化产业园内,还有七里长沟绿化带内,能不能建几个篮球场,方便篮球爱好者锻炼身体,颍上路以东开放篮球场一个没有,谢谢!

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app文化旅游体育局 办理时间: 2020-06-04 14:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经了解,现阶段金种子文化产业园没有建设篮球场地的规划,待后期扩建时再进行篮球场地的建设规划。七里长沟绿化带属威廉希尔体育,威廉希尔app住建局下属园林办管理,威廉希尔体育,威廉希尔app文旅体局已与其沟通,如可以新建篮球场地,威廉希尔体育,威廉希尔app文旅体局将把此项任务纳入明年工作计划。威廉希尔体育,威廉希尔app文旅体局在文峰街道办事处十里井社区新建笼式多功能球场,将于今年10月份投入使用,届时可方便周边篮球爱好者进行健身锻炼。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app文旅体局联系,联系电话:2199327。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享