威廉希尔体育,威廉希尔app

举报

信件编号: 202006050055 来信时间: 2020-06-05 19:37:17
信件类型: 我要举报 姓 名: 郝**
来信内容:

威廉希尔体育,威廉希尔app医保局杨诚同志在蓝山国际小区担任业主委员会主任期间,利用职务便利,在蓝山国际小区3#楼楼顶,违建房屋约70m2,砖混结构。后经广大业主反对,杨诚同志承诺在10天内(48-418日)拆除违章建筑,并恢复原状。之后违章建筑部分已被拆除,但至今仍未完全拆除,且杨诚同志拒不恢复原状,现场遭破坏的屋面结构狼藉一片,详见附图。 该违章建筑给小区带来了极大的安全隐患如下: 1、违章建筑破坏了屋面结构及外墙装饰,使小区该栋楼结构存在极大安全隐患。 2、导致3#18楼住户顶棚严重漏水。3、烟道球阀损坏导致整栋楼无法正常排烟,存在极大消防隐患。 4、屋面现存大量违章建筑垃圾,存在高空坠物风险。 占用小区公共部位私自违建属于违法行为,杨诚同志作为一名共产党员、身为威廉希尔体育,威廉希尔app医保局公务人员,知法犯法,造成群众强烈不满,影响极其恶劣。希望相关部门对杨诚同志的违法犯纪的行为予以处理,同时督促其尽快恢复违建现场。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app医疗保障局 办理时间: 2020-06-10 13:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

被投诉人杨某表示,该处房屋原已经全部拆除完毕。针对其他问题,将联系拆除建筑施工方进行现场核实,如情况属实,及时采取补救措施。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app医疗保障局联系,联系电话:2252990。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享