威廉希尔体育,威廉希尔app

建议搭建临时移动便民公厕

信件编号: 202006080038 来信时间: 2020-06-08 17:06:41
信件类型: 我要建议 姓 名: 张**
来信内容:

在人民西路与南京路交口东北角,原金茂广场门口,有大片停车场,现在夜晚又准备开夜市大排档,因附近没有公厕,晚上时部分不文明市民会选择就近树丛就地解决,给城市的文明创建抹黑,希望能在合适的地方搭建临时便民公厕,方便市民,成就文明。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app城市管理行政执法局 办理时间: 2020-06-11 16:40:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经调查,网友描述地理位置错误,原金茂广场在人民路与阜南路交叉口,不在人民西路与南京路交叉口东北角。目前,威廉希尔体育,威廉希尔app城管局正与鼓楼街道、金茂广场物业办公室积极协调,待选址落实后,将在此处安装移动公厕一座,以方便市民如厕。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app城管局联系,联系电话:2170015。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享