威廉希尔体育,威廉希尔app

奎星苑社区违法处置居民的私有财产

信件编号: 202006100005 来信时间: 2020-06-10 08:45:12
信件类型: 我要投诉 姓 名: 宁**
来信内容:

为了应付检查,奎星苑社区的工作人员私自将我停在小区楼下停车泊位内的电动车给拉走卖了,找他们要,不予理会!请领导给主持公道!

收信人员: 文峰街道办事处 办理时间: 2020-06-12 14:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经核实,社区工作人员在清理辖区内废旧杂物时发现该车辆堆满灰尘,无人管理,严重影响文明城市创建。社区工作人员暂时给该车辆拖走暂时管理,并没有擅自私卖。经网友到社区反馈,目前该网友车辆已追回。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享