威廉希尔体育,威廉希尔app

皖新文化广场没有幼儿园小孩上学难

信件编号: 202006100025 来信时间: 2020-06-10 17:04:29
信件类型: 我要建议 姓 名: 李**
来信内容:

我是皖新文化广场住户,从16年搬入,我们小区的幼儿园就盖好了,现在小孩到了入园年龄,小区公办幼儿园迟迟没有交付使用,不知道什么原因,小孩上学难就门口一个私立幼儿园,学费高环境差,搞不懂教育局盖这个幼儿园不用留着干嘛,现在小区入住率高,可以办园了。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app教育局 办理时间: 2020-06-12 15:40:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

皖新国企文化广场小区幼儿园目前暂未移交给区教育局,威廉希尔体育,威廉希尔app教育局正在密切关注该幼儿园移交情况,如有新的情况,将即时向社会公布。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app教育局联系,联系电话:2267071。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享