威廉希尔体育,威廉希尔app

颍州府碧桂园因质量引起的侵权责任

信件编号: 202006140005 来信时间: 2020-06-14 09:55:29
信件类型: 我要投诉 姓 名: 王**
来信内容:

我是清莲苑的业主,2018年12月15日收房后,2019年7月29日、2020年3月27日、2020年6月12日同一位置同样原因房屋卧室漏雨、渗水导致装修物等损害,物业或其他单位明显不负责任,物业领导让我随便去投诉、去诉讼,请问人民政府为人民服务、维护正义,十九大后为何物业还这么嚣张?我在外地工作,家属怀有身孕担心还有其他质量问题不敢去住,请问我有权让物业或其他部门赔偿损失吗?我是一名共产党员,疫情期间在阜阳三里岗社区一直在当志愿者,不是无理取闹的人,家属因为这个事要卖房子、重新考虑居住地,希望领导解决。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app住房保障局 办理时间: 2020-06-18 15:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经核实,目前房屋质量还在保质期内,属于开发商负责。该房屋维修问题已处理,正在恢复地板。现由于业主不在阜阳本地,暂时无法面谈,威廉希尔体育,威廉希尔app住保局已经安排物业公司做好协调工作。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app住保局联系,联系电话:2586698。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享