威廉希尔体育,威廉希尔app

威廉希尔体育,威廉希尔app南京路文锦华庭阜顺物业公司

信件编号: 202006160008 来信时间: 2020-06-16 09:59:02
信件类型: 我要投诉 姓 名: 孙**
来信内容:

2016年 入住文锦华庭 一直按时缴纳物业所规定的一切费用至2020年6月。   如今换物业后。车位管理不规范 地下室应急车道违规划停车位   为防止电瓶车进电梯 不安排专人即使检查 督促每位业主 却在电梯里加装不锈钢板凳                  还有电费一直没条子 乱收  若不及时缴纳 威胁停电处理。      请有关部分对文锦华庭物业及时检查

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app住房保障局 办理时间: 2020-06-19 18:05:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经核实,该小区车位严重不足,该物业公司在不影响正常通行的前提下,利用合理空间规划停车位满足业主的停车需求。

该物业公司为严格落实《威廉希尔体育,威廉希尔app电动车违规充电专项治理行动实施方案(试行)的通知》,杜绝电瓶车上楼充电,确保业主生命财产安全,在电梯加装不锈钢凳子。

目前,供电部门电费定价标准为0.5853元/度,该小区物业代收电费标准为0.573元/度。威廉希尔体育,威廉希尔app住保局已要求该物业公司催缴电费讲究方式方法,为业主提供更好地服务。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app住保局联系,联系电话:2708912。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享