威廉希尔体育,威廉希尔app

伊顺楼对面南城河小区,沿河铁链处有人下渔网一直不收!

信件编号: 202006170015 来信时间: 2020-06-17 12:20:42
信件类型: 我要投诉 姓 名: 宁**
来信内容:

河里有人下渔网,迟迟不收,还是那种在河里插着竹竿样式的渔网。。。。能管管不?

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app农业农村局 办理时间: 2020-06-22 09:29:14
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

根据我国《渔业法实施细则》的规定,渔业水域是指中华人民共和国管辖水域中鱼、虾、蟹、贝类的产卵场、索饵场、越冬场、洄游通道和鱼、虾、蟹、贝、藻类及其他水生动植物的养殖场所。此水域已失去渔业功能,按照《中华人民共和国渔业法》规定管辖范围已不属于渔业部门,该水域已划为城市功能水城,管理权属于阜阳市城市管理执法局,建议您向其咨询您的问题。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app农业农村局联系,联系电话:2199293。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享