威廉希尔体育,威廉希尔app

顶楼公用面积违建 增设铁门栅栏

信件编号: 202007050026 来信时间: 2020-07-05 19:36:24
信件类型: 我要举报 姓 名: 张**
来信内容:

我是君和皇家花园小区18#楼2502住户,联系电话15855837330.由于2501在顶楼公用面积违章搭建,严重破坏屋面结构,侵占公共区域增设花池、防护栏杆、阳光房、改变排水走向,致使我的室内客厅和卧室墙面渗水,无法进行装修,严重侵犯我的权益,经与对方还有物业多次沟通,对方置若罔闻。要求拆除违法建设,恢复原貌,还一个干净有序文明的小区。 违建见图片。

收信人员: 颍西街道办事处 办理时间: 2020-07-09 10:30:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经属地社区联合驻城管执法人员现场调查、勘验,现场发现君和皇家花园小区18#2501、2502住户均有不同程度在物业管理区域内增设花池、防护栏杆、阳光房、改变排水走向等侵占、损害物业的共用部位、共用设施、设备的现象,针对上述两户违法违规行为,颍西街道已现场送达自拆通知书,责令限期自拆;同时要求驻办城管执法中队加大该区域巡查力度,发现违法违规行为及时制止,避免类似问题发生。

针对因2501住户违建行为对2502住户房屋造成损坏的问题,双方达成协议,由2501住户给予修复。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2288871。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享