威廉希尔体育,威廉希尔app

纬一路垃圾卡车停放问题

信件编号: 202007090055 来信时间: 2020-07-09 20:31:35
信件类型: 我要建议 姓 名: 张**
来信内容:

纬一路,靠近滨河超市的路口,道路本身就有些损坏,平时也有摆摊者,路口有些拥挤,4辆垃圾车停放在这里,一方面产生了安全隐患,另一方面异味很重,这里居民也不少,路人也很多,影响市容市貌建设。如果有其他更合适的停放点,希望换一个位置停放。谢谢!

收信人员: 京九路街道办事处 办理时间: 2020-07-14 13:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经京九路街道工作人员与市经济技术开发区城管局环卫大队、申寨社区等单位联系协调,工作人员现已对停放垃圾车辆进行清理,对路面进行消杀冲洗处理,并告知单位与车主禁止在此处位置停放垃圾车辆。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与京九路街道办事处联系,联系电话:2217702。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享