威廉希尔体育,威廉希尔app

教师队伍很轻松,家长群众很迷茫

信件编号: 202007120004 来信时间: 2020-07-12 11:26:16
信件类型: 我要投诉 姓 名: 王**
来信内容:

一个老师如果私心太重,他是教不出来好学生的,无论是哪门课,和老师的利息相比,都是微不足道的。记得有个老教师说过,生怕学生听不懂,加班加点给自己充电学习,为的就是怕学生学不好,有压力。反观现在,一大堆习题集能练出成绩吗?老师都靠app找答案,难道学校差那一张白纸,没有打印机,都放假了,还要发个链接让家长自己打印好,送到学校,家长说多了,老师就会戴有色眼镜看待学生这是咱威廉希尔体育,威廉希尔app学校的一个通病吧……党的光辉下,还有这种阴暗角落,这是咱学区的耻辱,是再给众多好教师抹黑,难道教育局下去检查工作全靠座椅上的数据判断推理学校的好坏吗,有空拜托各位领导去看看各个学校的放学状况,到点不下课,老师忙自己的事不带队的,门口乱的和菜市场似的,时至今日一个补课的问题都没有彻底解决,试问下老师上课尽心尽力了,还要补课吗?简单的就是国家把教师这个行业定位抬高了,置使个别人有点安于现状了,如果让老师的工资和学生的成绩挂钩,看他自己还上不上心,领导,或许我说的是还有考虑不到位的,看的片面,但是我不干这个得罪人的事,就不会有第二个人出现去反映这种事……

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app教育局 办理时间: 2020-07-16 10:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经了解,为给孩子提供更好的教育资源,学校每个假期都会要求全体教师参加继续教育学习,进一步加强教师建设,提高教师执教水平。学校假期宣传学生安全,发放致家长一封信,为方便家长,学校通知家长自行打印签字拍照发给老师表示已知晓,没有要求家长送到学校。

威廉希尔体育,威廉希尔app学校门口拥堵的问题。由于学校大门外主干道家长接送孩子的交通工具较多,学校采取分时段放学,不同年级按时放学,以班级为单位送出校门。目前,已经协调好城管和派出所开学后按职责进行监管。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app教育局联系,联系电话:2267071。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享