威廉希尔体育,威廉希尔app

威廉希尔体育,威廉希尔app小街巷改造战友浴池及其支巷改造严重偷工减料

信件编号: 202007130035 来信时间: 2020-07-13 21:28:47
信件类型: 我要举报 姓 名: 丁**
来信内容:

威廉希尔体育,威廉希尔app小街巷改造战友浴池及其支巷改造过程中严重偷工减料,管材毫无抗压压力属劣质材料,管道回填使用垃圾土跟砖块石头块回填,也没有进行分层夯实,造成管道回填空洞较多,后期沉降严重,质量堪忧,望领导亲临现场了解情况,核实情况,为老百姓的切实利益考虑,响应市委及市政府百巷民生改造工程的初衷

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app重点工程建设管理中心 办理时间: 2020-07-17 11:45:25
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

该处施工现场的巷道内有快递公司和两家服装厂,人流量较大,近期天气多雨,为保证居民的安全出行,7月13日晚决定临时回填,暂时恢复了部分路面。现已按照图纸设计要求将临时恢复路段内的砖块石头反挖出来并及时清运出场。

感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系威廉希尔体育,威廉希尔app重点工程建设管理局,电话:2191093。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享