威廉希尔体育,威廉希尔app

适龄儿童入学的建议

信件编号: 202007160014 来信时间: 2020-07-16 13:28:19
信件类型: 我要建议 姓 名: 雷**
来信内容:

您好,我是阜阳绿城明月双清的业主。我今年4月份收的房子。孩子九月份就要上小学,目前房产证已办好,户口本转到明月双清。我小区为苗桥小学的学区,为什么只有威廉希尔体育,威廉希尔app教育局规定,住满一年孩子才能入学。请问我们没住满一年的孩子改怎么办。个人建议把入住满一年的规定去掉。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app教育局 办理时间: 2020-07-21 17:45:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

根据《威廉希尔体育,威廉希尔app2019年义务教育新生入学工作实施方案》,全家已入住新购房屋,非因本人原因未办理房产证、未迁移户籍的,凭购房合同、购房发票和水、电、气、有线电视、物业管理费发票等有效凭据,在入住的新购房地所属学区学校入学。2020年招生还没有开始,您可以参照2019年招生方案。待2020年招生方案公布后,按新方案执行。

感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系威廉希尔体育,威廉希尔app教育局,电话:2267071。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享