威廉希尔体育,威廉希尔app

双龙桥装饰城小区管理差,小区路段当公路随意行驶车辆,严重影响居民休息

信件编号: 202007170036 来信时间: 2020-07-17 22:29:54
信件类型: 我要投诉 姓 名: 杨**
来信内容:

区长您好,现投诉双龙桥装饰城小区的管理问题,既然双龙桥装饰城有住宅楼,那么为什么不能像别的小区一样有24小时门卫,有控制外来车辆行驶的升降杆,白天市场流通也就算了,为什么晚上和夜间我们小区的路还是被当成公路让车辆肆意横行?物业和社区的人都不考虑下住户需求,办点实事。我觉得控制夜间外来车辆行驶很有必要,毕竟楼上有很多居民,上至八十岁的老人,下至襁褓中的婴儿,都休息不好。如果不把我们这当成小区,请问修临街的路和给临街的窗户防盗窗更新换代的时候为什么没有我们?既然把我们当成小区了,为什么不保障本小区居民的生活质量?难道白天有市场的我们就低别的小区一等了吗

收信人员: 鼓楼街道办事处 办理时间: 2020-07-22 13:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经了解,装饰城小区是商住混合开放式小区,四通八达,无法进行封闭式管理。鼓楼街道近年来未实施维修临街道路和给临街的窗户防盗窗更新换代的市政工程。

针对噪音问题,鼓楼街道和社区工作人员已通知该外包物业公司加强人员管理;按要求进行道路清扫,降低清扫声音。

感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系鼓楼街道办事处,电话:2598213。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享