威廉希尔体育,威廉希尔app

农民工工资向谁要

信件编号: 202007200009 来信时间: 2020-07-20 10:09:56
信件类型: 我要投诉 姓 名: 安**
来信内容:

阜阳新华学府庄园(中建五局)拖欠农民工工资不给,我在新华学府庄园2期中建五局3月一号开始上班,开工地的19号楼13号塔吊,工资是7000块钱一个月,承诺每个月发3000块钱生活费,一直干到六月十几号也就拿3000块钱,公司所说的月发生活费都是骗人的,老板说不想干的可以跟他讲,把工资结清。一直拖到现在还有一万多块钱怎么要就是不给,麻烦领导帮忙解决一下这个问题。

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app人力资源社会保障局 办理时间: 2020-07-23 17:45:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经协调,双方已达成一致意见,在2020年7月底前先行支付5000元,剩余部分在2020年8月底前支付到位。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与威廉希尔体育,威廉希尔app人社局联系,联系电话:2787726。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享