威廉希尔体育,威廉希尔app

物业收费标准

信件编号: 202007220007 来信时间: 2020-07-22 10:09:29
信件类型: 我要咨询 姓 名: 端**
来信内容:

我想咨询一下城南新区小区物业收费标准,是按照备案价收费,还是按照物业评级标准等级收费?

收信人员: 威廉希尔体育,威廉希尔app发展和改革委员会 办理时间: 2020-07-27 17:45:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

根据安徽省物价局、安徽省住房和城乡建设厅《威廉希尔体育,威廉希尔app印发安徽省物业服务收费管理办法的通知》(皖价服〔2014〕122号),阜阳市物价局、房地产管理局《威廉希尔体育,威廉希尔app进一步规范物业服务收费的补充通知》(阜价费〔2015〕131号)有关规定:物业服务收费根据物业的性质和服务内容等不同情况,分别实行政府指导价和市场调节价。物业管理小区属普通住宅小区的,前期物业公共服务费实行等级收费,由开发建设单位按规定通过公开招标或协议方式选聘物业服务企业,结合本小区实际选定服务等级,中标(协议)价格不得超出《阜城普通住宅小区前期物业公共服务等级收费标准》的对应等级价格,并在前期物业服务合同中明确。小区业主委员会成立后的物业服务费实行市场调节价,由业主委员会代表业主与所选聘物业服务企业协商确定。

感谢网友对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请联系威廉希尔体育,威廉希尔app发改委,电话:2195336。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复
  • 手机版
    • 手机版二维码手机版
  • 无障碍阅读
  • 分享